ruslanabbyasov2004
30.08.2022 13:17

Отчислить массу 1500 л етену​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
klikedfrite
24.02.2021 13:00

m(C2H4)=1876 г

Объяснение:

Дано:

V(С2H4)=1500 л

m(C2H4)-?

Определяем количество вещества С2Н4 за формулой:

n=V/Vm, где Vm=22,4л/моль (н.у.)

n(C2H4)=1500л /22,4л/моль =67 моль

Определяем массу С2Н4 за формулой:

m=n×M,

M(C2H4)=2×12+4×1=28г/моль

m(C2H4)=67моль ×28г/моль =1876 г

ответ:m(C2H4)=1876 г

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота