Adinay12
09.11.2022 14:33

Зробыты тики перше памагитё


Зробыты тики перше памагитё

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:

Дано:                                Решениее:

СxHyOz

р(СxHyOz) = 3,84г/л.          М(СxHyOz) = 3,84*22,4 = 86 г/моль

m(СxHyOz) = 4,30 г             n(СxHyOz) = 4,30:86 = 0,05 моль

V(CO2) = 6,72 л                   n(CO2) = 6,72:22,4 = 0,3 моль; n(C) = 0,3 моль;

m(H2O) = 6,30 г                   n(H2O) = 6,30:18 = 0,35 моль; n(H) = 0,7 моль;

                                          x = n(C):n(СxHyOz) = 0,3:0,05 = 6

                                          y = n(H):n(СxHyOz) = 0,7:0,05 = 14

                             Получаем формулу С6Н14Oz

                             М(СxHyOz) = 86 = 6*12+14+z*16. отсюда z = 0

ответ:С6Н14

0,0(0 оценок)
Ответ:
PauD
12.03.2021 05:54

Ca(OH)2 - щелочно-земельный металл. Довольно активный

Сa(OH)2+K2O = не пойдет. Щелочь и основный оксид не будут реагировать

Ca(OH)2+CO2=CaCO3+H2O - щелочь и кислотный оксид.

Ca(OH)2+ 2HCl =CaCl2 + H2O - реакция нейтрализации

Ca(OH)2 + CO - реакция не пойдет. CO - несолеобразующий оксид.

Ca(OH)2 + CuCl2= CaCl2+Cu(OH)2(osadok)- возможна из-за  осадка.

Ca(OH)2+NaI= реакция не идет из-за нарушения правил ионного обмена (правило Бертолле)

Ca(OH)2+2NH4Cl=CaCl2 + 2H2O +2NH3(gas) - возможна из-за выделения газа

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота