dimaahmet6
01.12.2021 10:55

Число атомів, що містяться в 3 моль водню плііііз​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
zab1290
23.02.2021 12:20

Объяснение:

Дано:

n(H2)=3 моль

N(H2)-?

Обчислюємо число атомів водню за формулою:  N=n×Na, де

Na=6,02×10²³моль⁻¹(число Авогадро)

N(H2)=3×6,02×10²³=18,06×10²³(атомів)

Відповідь: N(H2)=18,06×10²³атомів

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота