ismatov031
10.02.2021 23:51

Вводе объемом 220 мл (плотностью 1г/л) растворили соль массой 30г. рассчитайте массовую долю соли в полученном растворе.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
anavysockaa2060
17.06.2020 05:32

Т.к.плотность воды 1г/мл,то масса ее=220гр.

масса р-ра после добавления соли=220+30=250гр.

массовая доля соли в р-ре=30:250=0,12(12%)

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота