alena250880
26.06.2021 15:03

Сколько молекул содержится в 0,5 моль SO2​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
wiwivvv
22.02.2021 16:10

Дано: Решение:

NA = 6.02 * 10²³ моль⁻¹ ν(SO₂) = N(SO₂) / NA ⇒ N(SO₂) = ν(SO₂) * NA = 5 мо

ν(SO₂) = 5 моль ль * (6.02 * 10²³) моль⁻¹ = 3.01 * 10²⁴

N(SO₂) - ? ответ: N(SO₂) = 3.01 * 10²⁴

Объяснение:

Сделай мой ответ лучшим ★★★★★.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота