pudovkina3
31.01.2020 02:15

Обчислити масові частки елементів в HCl​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
aaadia
24.03.2021 13:50

Mr(HCl) = 1+35,5 =36,5г/моль

w(H) = 1/36,5 ×100% = 2,7%

w(Cl) = 100% - 2,7% = 97,3%

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота