KaguraChan
02.03.2023 23:51

450 мл это сколько г\моль?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
yuralavrenov2016
21.05.2023 19:45
1) азотная кислота состоит из водорода (H), азота (N), кислорода (O)
Mr(HNO3) = 1 + 14 + 16*3 = 63
ДаНо:
HNO3
Найти: m(H):m(N):m(O)
Решение:
m(H):m(N):m(O) = Ar(H):Ar(N): 3Ar(O) = 1:14:16*3 = 1: 14: 48
2) 
ДаНо:
H2S
Найти: W(H), W(S)
Решение:
Mr(H2S) = 1*2 + 32 = 34
W(э) = (Ar(э) * n(э))*100 \Mr(в-ва)
W(H) = (1*2)*100%\ 34 = 5,9%
W(S) = (32*1)*100%\ 34 = 94,1%
ответ: W(H)  = 5,9%,  W(S) =  94,1%
3) О(2)  - 2 атома кислород или 1 молекула кислорода
4O(2) -4 молекулы кислорода
3O - 3 атома кислорода
4) 
III     II
Cr2O3
I      II
Ag2O
IV  II
SiO2
0,0(0 оценок)
Ответ:
Котик1978
28.05.2022 17:40
           CH3
            |
H2C __C - CH3                                                CH3
     |       |                                                           |
H2C__ CH2             +  H2 > CH3 - CH2 - C   - CH3
                                                                         |
                                                                        CH3 
1,1-диметилциклобутан               2,2-диметилбутан
      H2C
         /   \
   H2C    CH2
        |      |
  H2C __ CH2     + H2 > CH3 - CH2- CH2 - CH2 - CH3
циклопентан                             пентан
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота