natalka30112000
27.03.2020 02:31

Сколько монекул содержится а) в 2 молях O2 б) 1,5 молях H2​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
070607
21.02.2021 18:30

1) По закону Авогадро известно, что в 1 моль в-ва содержится 6*10²³молекул, тогда:

N(число молекул) = n(моль)*Na(постоянная авогадро)

N=2* 6*10²³

N= 12*10²³ молекул.

2) 1,5 × 6 × 10²³ = 9 × 10²³

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота