Асамия
23.12.2021 19:46

Write the sentenses in the intertogative​


Write the sentenses in the intertogative​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Molderjkee
16.05.2023 20:23
Дано: Сн(K₂Сr₂O₇) = 0,25н = 0,25 г-экв/л
m (I₂) = 0,01 г
Найти: V(K₂Cr₂O₇)
Решение:
К₂Сr₂O₇ + 6KI + 7H₂SO₄ = 3I₂ + Cr₂(SO₄)₃ + 4K₂SO₄ +7H₂O
2I⁻ - 2e = I₂⁰             | 3      окисление, I⁻ - восстановитель
2Cr⁶⁺ + 6e = 2Cr³⁺  |1       восстановление, Cr⁶⁺ - окислитель
     Из уравнения реакции видно, что на 1 моль бихромата калия приходится 6 молей йодистого калия и получается три моля йода.
М(I₂) = 127*2  = 254 г/моль
n(I₂) = m(I₂)/M(I₂) = 0,01/254 = 3,94*10⁻⁵ моля
     Бихромата калия по уравнению реакции надо в три раза меньше ≈ 1,312*10⁻⁵ моля. Или, (т.к. по уравнению реакции с йодистым калием в одном моле бихромата содержится 6 г-эквивалентов)
1,312*6 =7,874*10⁻⁵г-экв. 
Составим и решим пропорцию
0,25 г-экв 1000мл
7,874*10⁻⁵ г-экв. Х мл
Х = (7,874*10⁻⁵)*10³/0,25 ≈ 0,3 мл
ответ: 0,3 мл
0,0(0 оценок)
Ответ:
берсик7
13.07.2020 06:35
Хорошая задача
Дано:
m(Fe2O3)=480кг
Найти:
V(H2) - ?
n(H2O) - ?
Решение:
1. Запишем уравнение химической реакции: Fe2O3+3H2=3Fe+3H2O.

2. Запишем известные и неизвестные числовые значения над формулами веществ в уравнении.
Так как масса дана в килограммах, то объём находим в кубических метрах, а количество вещества - в киломолях. И тогда:
480 кг x м³ у кмоль
Fe2O3+3H2=2Fe+3H2O,
где х - объём водорода V(H2), y - количество вещества воды n(H2O).
3. a) Найдём заданную химическим уравнением массу 1 кмоль Fe2O3 и запишем полученное значение под его формулой:
Mr(Fe2O3)=56*2+16*3=160,
M(Fe2O3)=160кг/моль.
m(Fe2O3)=M*n=160кг/моль*1кмоль=160кг.
б) Найдём заданный уравнением объём 3 кмоль водорода V=Vm*n, запишем под формулой водорода найденное значение: V(3H2)=22,4м³/кмоль*3кмоль=67,2м³.
в) Под формулой воды укажем её количество, заданное уравнением, - 3кмоль.
Уравнение
480кг. x м³ у кмоль
Fe2O3+3H2=2 Fe+3H2O
160кг 67,2м³ 3кмоль
4. Составим и решим пропорции:
а) 480/160*х/67,2; х=480*67,2/160=201,6(м³) - объём водорода V(H2O);
б) 480/160*у/3; у=480*3/160=9(кмоль) - количество вещества n(H2O).
ответ: V(H2)=201,6м³; n(H2O)=9кмоль.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота