Adella1207
16.10.2021 17:21

Обчисліть число молекули 4 г водню H2​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
павел412
21.03.2022 21:36

150  кДж; 54 г  Н2О  

Объяснение:

46. Сколько  кДж  теплоты  выделится  в реакции:

         S  +  O2  =  SO2   +   300  кДж,   если  вступает  в  реакцию  11,2 л кислорода?

По  термохимическому  уравнению  реакции  1  моль  серы  реагирует  с 1 моль  кислорода.  По условию  задачи объем  кислорода  11,2 л,  что  соответствует  0,5 моль.  Поэтому  и  количество  выделившейся  теплоты  составит:  150  кДж.

47. Вычислите  массу  воды,  полученной  при  взаимодействии  3  моль водорода  с  кислородом.  Молярная  масса  воды  18  г/моль.

           3 моль                   3 моль  

           2Н2   +   О2   =    2 Н2О  

При  сгорании 3  моль  водорода   по  уравнению  образуется  3  моль воды    или    18 г/моль  × 3  моль  =  54 г  Н2О

0,0(0 оценок)
Ответ:
Alinka04111
05.09.2020 09:57
Уравнение реакции: cac2+2h2o = ca(oh)2+c2h2. количеством вещества в техническом карбиде равно количеству вещества получившегося ацетилена 1,12/22,4 = 0,05 моль. масса чистого карбида = 0,05х26 = 1,3 гр.  4 грамма технического карбида связывают 2х0,05х18 = 1,8 гр. воды. масса спирта (в смеси с водой, которую нужно отделить) = 150 мл х 0,8 гр/мл = 120 гр. масса воды = (120х4)/100 = 4,8 грамм.  4 грамма технического карбида связывают   1,8 гр. воды. значит, чтобы связать 4,8 грамм воды необходимо (4,8х4)/1,8 = 10,7 гр. технического карбида.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота