teorem
03.07.2022 16:50

Вычислите массовую долю кислорода

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Мандер
18.03.2021 10:51

Mr(Na2SO4) = 23 * 2 + 32 + 16 * 4 = 142

W(Na) =(23×2/142)×100%=32,4%

W(S)=(32/142)×100%=22,5%

W(O)=(16×4/142)×100%=45,1%

Объяснение:

Проверка:

32,4%+22,5%+45,1%=100%

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота