vipnikita20199
09.05.2020 13:30

Роль воды в природе и для человека


Роль воды в природе и для человека
Роль воды в природе и для человека

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
liana144
09.12.2021 18:47
Сперва находим состав кислородно-озоновой смеси
М(см)=4·9=36.Обозначим объемную долю О3 через х,тогда объемная доля О2 будет (100-х)     36=((48х+32(100-х))/100,Оттуда х=25% -это озон,и 75% кислород.Теперь определим сколько литров кислорода даст данная смесь: 2О3→3О2  в 100 литре данной смеси имеется 25 литров озона,из него получиться 3·25÷2=37,5 литров О2,Всего из 100 литров такой смеси получается 75+37,5=112,5 литров кислорода.
Теперь найдем состав данной смеси углеводородов.
М(ср)=1,661·22,4=37,2,массу этана обозначим через х а общую массу циклобутена и бутина-2 через у.Тогда
37,2=56/(х/30+у/54) и х+у=56 решив это систему уравнению получаем
х=31,6 г этан и 24,4г циклобутена и бутина-2
С2Н6⇒3,5О2 и С4Н6⇒5,5О2    303,5·22,4,  31,6х  х=82,58л
545,5·22,4        24,4у   у=55,67  всего кислорода нужен 138,25л
Вычислили,что 100 л смеси кислорода и озона дает 112,5 литров кислорода Составим пропорцию   112,5100,138,25х х=123л
0,0(0 оценок)
Ответ:
MsrDoge123
12.08.2021 01:28

Объяснение:

1) Понятие 3,5М раствор означает, что в 1 л (1000 мл)  раствора содержится 3,5 моля растворенного вещества. Находим сколько молей вещества содержится в 50 мл раствора:

1000 мл раствора содержит 3,5 моль HNO₃

 50 мл раствора X моль HNO₃

Х = 50*3,5/1000 = 0,175 моль

2) Находим массу 1 моля азотной кислоты:

М(HNO₃) = 1 + 14 + 3*16 = 63 г/моль

Тогда 0,175 моль имеют массу:

0,175*63 = 11,025 г

Таким образом, 11,025 г азотной кислоты растворяют в небольшом количестве воды и доводят объем раствора до отметки 50 мл.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота