pomogitepz3
01.02.2023 21:13

Определите, сколько молекул содержится в двух молях аммиака nh3

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
hgfdui
16.06.2020 21:04

n(NH3)=2 моль

N=n*Na(авогадро)

N=2*6,02*10^23=12,04*10^23 молекул

0,0(0 оценок)
Ответ:
nikmeldov
16.06.2020 21:04

В одном моль любого вещества, состоящего из молекул,

содержится 6,02*10²³ молекул (число Авогадро)

N(NH3)=n*Na=2 моль*6,02*10²³=12,04*10²³

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота