meskov
02.09.2020 00:08

Чему ровно количество вещества (моль) воды, содержащее 2,4*10 23 молекул? ответ округли до десятков

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
kakaha228oleg
14.03.2021 04:01

Объяснение:

Дано

N(H2O) = 2,4*10²³ молекул

Na=6,02*10²³ 1/молекул

Найти

n(H2O)

n(H2O) = N(H2O) / Na = 2,4*10²³ / 6,02*10²³ = 0,4 моль

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота