kakaxa2283
06.11.2020 02:04

Определите массу растворённого вещества, содержащегося в растворе объёмом 500 мл с молярной концентрацией КОН 0,1 моль/л.(2800г)

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
jakupbekova860
12.02.2021 01:10

2, 8г.

Объяснение:

Mr(KOH)=39+16+1=56(г/моль);

n(KOH)=Cm(KOH)*V(KOH)=0,1*0,5=0,05(моль);

m(KOH)=Mr(KOH)*n(KOH)=56*0,05=2,8(г)

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота