Nurik1990
06.10.2020 18:48

H2s+so2+so3+k2so3+k2so4

Расставьте коэффициенты

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
aleksport1p0ck6i
06.01.2021 20:27
Каталитическое окисление аммиака: 

4NH₃    +     5O₂ = 4NO + 6H₂O
4 моль         5 моль 
--  по уравнению реакции : 
на  4 моль аММиака расходуется 5 моль кислорода 
значит на 2,75 моль аммиака расходуется Х кислорода 
 х = ( 2,75 *5) / 4 = 3,4375 моль кислорода 
-- рассчитаем объем кислорода 
объем рассчитывается по формуле: 
V = n* Vm
V- объем ,л
n- количество вещества, моль 
Vm - молярный объем газа, постоянная величина =22,4 л/моль 
 подставляем в формулу: 
V ( O₂) = 3.4375 моль * 22,4 л/моль = 77 л 
ОТВЕТ: понадобится 77 л кислорода, ответ Д) 
0,0(0 оценок)
Ответ:
adelina1112
25.12.2020 00:20

Чистыми веществами называются вещества, которые состоят из частиц одинакового вида. Чистое вещество может быть элементом (гелий, аргон, вольфрам) или соединением (поваренная соль, пищевая сода, аммиак, дистиллированная вода). При этом абсолютно чистых веществ в природе нет. Все вещества в природе встречаются в виде смесей. Смесь в отличие от чистого вещества не имеет постоянного состава. Чистые вещества необходимы для изучения их физических и химических свойств, а также для получения новых соединений.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота