віка20052
02.12.2020 06:56

V(H2)=8,96 л
m(Fe2 O3) -- ?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
anutik4
16.03.2022 08:04

C4H10O

Объяснение:

Надо найти соотношение количества веществ

количество вещества находится по формуле = массовая доля : молекулярная масса элемента (можно найти в таблице Менделеева )

n(C)= 64,9 : 12 = 5,408

n(H)= 13.5 : 1= 13,5

n(O)= 21.6 : 16 = 1,35

находим соотношение всех этих чисел(делим все числа на самое маленькое из них)

n(C):n(H):n(O)=5,408: 13,5: 1,35=4 : 10 :1

получается простейшая формула С4H10O

теперь находим молекулярную массу вещества умножая относительную плотность по водороду на молекулярную массу водорода (2)

37*2=74

проверяем соответствие молекулярной и простейшей формулы

4*12+10*1+16=74

74=74

ответ С4H10O

0,0(0 оценок)
Ответ:
3339991
11.03.2020 13:03

Дано:

m(O₂)=20г.

n(O₂)-?

1. Используем формулу M=m÷n  (молярная масса равна массе деленную на количество вещества). Молярная масса имеет единици измерения: M=мг./ммоль M=г./моль, M=кг./кмоль. Из этой формулы M=m÷n можем определить массу:  n=m÷M  

Молярная масса численно равна относительной молекулярной массе Mr.  Относительную молекулярную массу Mr определяем по атомным массам химических элементов в Периодической системе химических элементоыв.

2. Mr(O₂)=M(O₂)

M(O₂)=2х16=32г./моль

3. Определим количество вещества:

n(O₂)=m(O₂)÷M(O₂)

n(O₂)=20г.÷32г./моль=0,625моль

4. ответ: количество кислорода с массой 20 граммов равно 0,625моль.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота