theartik1
07.03.2020 08:17

Какое количество вещества содержат 90 г воды?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
xennika
16.06.2020 15:47

кол-во вещества = масса / молрную массу

молярная масаа воды = 18 г/моль

кол-во  = 90г / 18 г/моль = 5 моль

0,0(0 оценок)
Ответ:
Олежик121314
16.06.2020 15:47

n = m/M
M (H2O) = 18 г/моль
n= 90г/ 18 г/моль=5 моль 

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота