daryakoryakovc
01.01.2020 20:48

Вычислите массу, содержащуюся в 112 л водорода H2​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
karipovilna
09.02.2021 06:00

дано

V(H2) = 112 L

m(H2)-?

M(H2) = 2 g/mol

Vm = 22.4 L/ mol

m(H2) = M(H2) * V(H2) / Vm = 2*112 / 22.4 = 10 g

ответ 10 г

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота