Bossak
02.07.2020 05:10

Сделайте номер 2 и номер 6 Химия​


Сделайте номер 2 и номер 6 Химия​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
dashabonya
14.05.2022 06:37

1. определение массы и количества вещества карбоната магния: m(mgco3) = 421.05*0.95 = 400 г n(mgco3) = 400/84.32 = 4.74 моль 2. определение массы и количества вещества гидроксида натрия: m(naoh) = 1600*0,1 = 160 n(hcl) = 160/40 = 4 моль 3. расчёты показывают, что реакция углекислого газа со щёлочью протекала до образования гидрокарбоната натрия, т. е. количество вещества углекислого газа и мрамора составило 4 моль (в противном случае потребовалось бы в 2 раза больше щёлочи) . растворение мрамора в соляной кислоте с выделением углекислого газа протекает по уравнению: mgco3 + 2hcl = mgcl2 + co2 + h2o следовательно, раствор соляной кислоты содержал 8 моль хлороводорода или (8*36,5) = 292 г hcl 4. определение массовой доли хлороводорода в растворе. w(hcl) = 292/1460 = 0.2 (20%)

0,0(0 оценок)
Ответ:
rhxtdf
31.12.2020 15:52
. Пробирка для опыта должна быть чистой так как:
Б) наличие грязи может сказаться на проведении эксперимента

2. Почему избыток вещества (реактива) нельзя сливать (ссыпать) обратно в склянку?
3. Почему избыток вещества (реактива) нельзя сливать (ссыпать) обратно в 
склянку?
А) можно перепутать вещества

4. Проводить опыты, не предусмотренные инструкцией:
А) не разрешается

5. При попадании на кожу раствора щелочи необходимо:

В) обработать 2 % раствором уксусной кислоты
6. Как оформляются результаты практической работы:

Б) в тетради для практических работ

7. Пробирку в пробиркодержателе закрепляют
Б) у отверстия пробирки
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота