Neznayka322
26.08.2021 13:59

Вычислите 88г растворами 12 г соли

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
1Данил111
08.02.2021 09:10

Раствор состоит из двух компонентов: воды массой 88 грамм и соли массой 12 грамм.

Масса раствора равна сумме их масс:

м раствора = 12 + 88 = 100 грамм.

Чтобы найти массовую долю соли поделим массу соли на массу раствора:

С = м соли / м раствора = 12 / 100 = 0,12 = 12%;

0,0(0 оценок)
Ответ:
mkolok32
08.02.2021 09:10

Раствор состоит из двух компонентов: воды массой 88 грамм и соли массой 12 грамм.

Масса раствора равна сумме их масс:

м раствора = 12 + 88 = 100 грамм.

Чтобы найти массовую долю соли поделим массу соли на массу раствора:

С = м соли / м раствора = 12 / 100 = 0,12 = 12%;

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота