НВТула
08.10.2020 16:56

Дано:
m(CO)=4,4
Знайти:
n-?
N-?
V-?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
magicufoshowp08hm1
09.03.2021 18:30
Дано: m(CO)= 4,4 г; Nₐ=6,02•10 ²³ (число Авогадро, постоянная величина); Vm= 22,4 л/моль (молярный объём,постоянная величина)
Найти: n (количество вещества), N(число молекул), V(объём)
Решение:
1)n= m/M; M= Ar (C)+ Ar (O)= 12+16= 28 г/моль; n= 4,4/28= 0,16 моль
2)N= n•Nₐ= 0,16•6,02•10²³= 0,9 •10²³ молекул
3)V= n•Vm = 0,16•22,4= 3,6 л
ответ: n=0,16 моль
N= 0,9•10 ²³ молекул
V= 3,6 л
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота