ariana201723
10.07.2020 04:50

Агрегатний стан окигену(кисню) за нормальних умов)​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Ŕöömää999
16.12.2021 09:22

1)

Дано:

m(рра Na2CO3) = 200 г

W (Na2CO3) = 10%

+HCl

Найти: V(H2) = ?

m(Na2CO3) = 200*10% / 100% = 20 g

Na2CO3+2HCL-->2NaCL+H2O+CO2↑

M(Na2CO3) = 106 g/mol

n(Na2CO3) = m/M = 20/106 = 0.19 mol

n(Na2CO3) = n(CO2) = 0.19 mol

V(CO2) = n*Vm = 0.19*22.4 = 4.256 L

ответ 4.256 л

2)

Дано:

m(рра CuSO4) = 600 г

W (CuSO4) = 20%

+NaOH

Найти: m Cu(OH)2 = ?

m(CuSO4) = 600*20% / 100% = 120 g

CuSO4+2NaOH-->Cu(OH)2+Na2SO4

M(CuSO4) = 160 g/mol

M(Cu(OH)2) = 98 g/mol

m(Cu(OH)2) = m(CuSO4) * M(Cu(OH)2) / M(CuSO4) = 120 * 98 / 160 = 73.5 g

ответ 73.5 г

0,0(0 оценок)
Ответ:
sergeymo00
21.01.2022 22:46
Молекулярная формула пентана — с₅н₁₂. он относится к классу алканов, которым характерны реакции замещения. 1) реакция галогенирования (взаимодействие с галогенами — 7а группа): с₅н₁₂ + сl₂ →(hv)→ c₅h₁₁cl + hcl 2) реакция нитрования (взаимодействие с азотной кислотой): с₅н₁₂ + ho-no₂ →(t)→ c₅h₁₁no₂ + h₂o 3) реакция термического разложения или дегидрирования (отщепление водорода): c₅h₁₂ →(t)→ c₅h₁₀ + h₂↑ 4) реакция горения (окисление, взаимодействие с кислородом): полное горение: с₅н₁₂ + 8о₂ →(t)→ 5со₂↑ + 6h₂o неполное горение: 2c₅h₁₂ + 11o₂ →(t)→ 10co↑ + 12h₂o и c₅h₁₂ + 3o₂ →(t)→ 5c + 6h₂o
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота