сдаддае
24.11.2020 03:20

Найдите сколько моль атомов содержится в 0,5моль SO3

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
hollok
09.03.2021 11:26

Объяснение:

1 моль  ЛЮБОГО вещества содержит 6,02 * 10^23 частиц

N = n * Na = 0,5 * 6,02*10^23 = 3,01*10^23

1 молекула  SO3 состоит из 4 атомов следовательно

число атомов в SO3  = 4 * 3,01*10^23 = 12,04*10^23

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота