Самира271106
22.09.2021 01:35

Найдите процентное содержание насыщенного при 35 "С раствора соли, если растворимость это соли при данной температуре составляет 55,4 г на 100 г воды.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
хорошист438
03.07.2021 03:01

m=? n=?              3 2 г                                         Дано:  m(O2) = 32 г

 2Сa     +             O2      =   2CaO                                  М(Са) = 40 г/моль

n=2 моль          n= 1 моль                                             М(О2) = 32 г/моль

М=40 г/моль    М= 32 г/моль                              Найти: m(Ca) = ?

m= 80 г            m= 32 г                                                    n(Ca) =?

Х г Са        -    32 г О2

80 г Са     -     32 г О2

m(Ca) = 80 *32 | 32 = 80 г

Х моль Са       -    32 г О2

2 моль Са       -     32 г О2

n(Ca) = 2 *32 / 32 = 2 моль


0,0(0 оценок)
Ответ:
Школа5101
03.07.2021 03:01

m=? n=?              3 2 г                                         Дано:  m(O2) = 32 г

 2Сa     +             O2      =   2CaO                                  М(Са) = 40 г/моль

n=2 моль          n= 1 моль                                             М(О2) = 32 г/моль

М=40 г/моль    М= 32 г/моль                              Найти: m(Ca) = ?

m= 80 г            m= 32 г                                                    n(Ca) =?

Х г Са        -    32 г О2

80 г Са     -     32 г О2

m(Ca) = 80 *32 | 32 = 80 г

Х моль Са       -    32 г О2

2 моль Са       -     32 г О2

n(Ca) = 2 *32 / 32 = 2 моль


0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота