Войти
Регистрация
Спроси ai-bota
Angelina123321123321
06.02.2022 21:18
К раствору, содержащему 15 г хлорида бария, добавили раствор, содержащий 15 г серной кислоты. Найти массу осадка.
Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
↓
Популярные вопросы:
svyara8
21.03.2021 13:12
СРОСНО Составьте уровнение реакций с которых можно осуществить преобразование а)метан-ацетилен-винихлорид-поливинилхлорид б)капролактам-6-аминогексановая кислота-капрон...
yuklyaevskuh04
14.01.2020 03:08
Вычислите массу раствора калий гидроксида с массовой долей 32%, который потратили на нейтрализацию 50 г раствора этановой кислоты массой с массовой долей 12%. * А)20 Б)17,5 В)16...
Хованский87
22.10.2020 05:15
1. Как определяется валентность кислотных оксидов. Приведите примеры (6 примеров) 2. С какими из следующих веществ реагируют разбавленные серная и соляная кислоты...
viktoriadog
02.09.2021 16:01
Напишите структурные формулы изомерных ароматических углеводородов состава c11h16...
mikayilmalik2
23.10.2022 09:08
Складіть рівняння реакції розкладу таких речовин CuSO4 = Al(OH)3 = Ca(OH)2 = CaCO3 =...
Татьяна4222
26.07.2020 19:42
с вопросами в особенности номер 11...
tiomashash
19.06.2022 12:48
Вставте пропущені слова: під час горіння фосфору або вугілля в кисні завжди ... теплота а під час розкладу води під дією електричного струму ... теплота ...
arsenenko
11.06.2021 13:10
С! надо как агрегатное состояние вещества может влиять на условие смещения равновесия?...
lyudagrigoreva2
11.06.2021 13:10
Какая масса соли образуется при взаимодействии калия гидроксида массой 10 грамм с нитратной кислотой массой 10 грамм?...
jskzva1
11.06.2021 13:10
Сколько граммов сульфида меди образуется при взаимодействии 160 грамм оксида cu с серной кислотой? cuo+h2so4 -- cuso4+h2o...
Ответ:
kozlovavika200
06.03.2021 22:09
BaCl2 + H2SO4 => BaSo4 + 2HCl
M(BaCl2) = 137+35,5*2=208 г/моль
M(H2SO4) = 98 г/моль
М(BaSO4) = 137+96=233 г/моль
1 моль бария реагирует с 1 молью серной кислоты.
15 : 208 = 0,07 (моль) BaCl2
15 : 98 = 0,15 (моль) H2SO4
0,15-0,07 = 0,08 (моль) - избыток
0,08 моль - х г
1 моль - 233 г
х= 0,08*233=18,64 (г) BaSO4
ответ: масса осадка (BaSO4) = 18,64 г
0,0
(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку
О НАС
О нас
Блог
Карьера
Условия пользования
Авторское право
Политика конфиденциальности
Политика использования файлов cookie
Предпочтения cookie-файлов
СООБЩЕСТВО
Сообщество
Для школ
Родителям
Кодекс чести
Правила сообщества
Insights
Стань помощником
ПОМОЩЬ
Зарегистрируйся
Центр помощи
Центр безопасности
Договор о конфиденциальности полученной информации
App
Начни делиться знаниями
Вход
Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота