gfeee1
25.01.2022 19:07

Сколько молекул содержится В 425 г аммиака​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:

N=N/Nа., где N - кол-во молекул

n=m/M=42,5 г / (1*3+14) г/моль=42,5 г/17 г/моль=2,5 моль

N=n*Na.=2,5 моль*6,02*10^23 моль^-1

N=15,05^23

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота