vikaMiwka
01.02.2021 04:28

Вычислите объем оксида серы 4 полученного из 1 кг пирита, содержащего 4% примесей

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
marfmelov
16.06.2020 02:51

4FeS2 + 11O2 = 2Fe2O3 + 8SO2

n(FeS2)=1000*0.94/120=7.83 моль

n(FeS2)=2n(SO2)=7.83*2=15.66 моль

V(SO2)=15.66*22.4=350.784 литра

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота