kristinalobanova6
16.11.2020 04:28

1. Надо построить
2. Дать название​


1. Надо построить 2. Дать название​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Ульяна1561
30.04.2022 12:04

Объяснение:

Определите молекулярную формулу органического соединения с массовой долей углерода 39,97%, массовой долей кислорода 53,3%, массовой долей водорода 6,73%. Плотность данного вещества X по сравнению с водородом составляет 14,91.

Относительная   плотность  вещества  по  водороду 14,91.  Тогда  относительная  молекулярная  масса  равна  29,82 ≈ 30.

Примем  массу  всего  соединения  100 г.  Тогда  масса углерода  в составе  вещества  39,97  г,  масса кислорода  53,3 г,  масса  водорода 6,73 г

Количество  вещества  каждого  элемента  n(C) =3,3308  моль,

n(О) =3,331  моль, n(Н) =6,73  моль.

Тогда  простейшая  формула  вещества   СН2О  Молекулярная  масса равна 30, т.е  близка  к рассчитанной

Можно  предположить,  что  это   метаналь    НСНО

0,0(0 оценок)
Ответ:
nastiasteinoxz34d
30.04.2022 12:04

Объяснение:

Определите молекулярную формулу органического соединения с массовой долей углерода 39,97%, массовой долей кислорода 53,3%, массовой долей водорода 6,73%. Плотность данного вещества X по сравнению с водородом составляет 14,91.

Относительная   плотность  вещества  по  водороду 14,91.  Тогда  относительная  молекулярная  масса  равна  29,82 ≈ 30.

Примем  массу  всего  соединения  100 г.  Тогда  масса углерода  в составе  вещества  39,97  г,  масса кислорода  53,3 г,  масса  водорода 6,73 г

Количество  вещества  каждого  элемента  n(C) =3,3308  моль,

n(О) =3,331  моль, n(Н) =6,73  моль.

Тогда  простейшая  формула  вещества   СН2О  Молекулярная  масса равна 30, т.е  близка  к рассчитанной

Можно  предположить,  что  это   метаналь    НСНО

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота