mschibarova201
05.01.2021 13:51

8 моль якої мають масу 352г

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Фикус04
13.01.2021 09:47

Объяснение:

1) Могут, например, разложение нитрата серебра:

2AgNO₃ = 2Ag + 2NO₂ + O₂ (В данном случае сложное вещество - оксид азота)

2) Не могут, т.к в реакциях соединения участвуют минимум два вещества, которые различны по своему составу (два простых вещества). В реакции соединения из двух разных веществ получается одно простое вещество, что невозможно. (Например, азот, реагируя с кислородом, не может дать в конечном счете азот или кислород)

3) Не могут. Реакции разложения подвергаются только сложные вещества. Простые вещества могут разлагаться лишь на атомы соответствующих элементов при экстремальных условиях, которые, в свою очередь, почти мгновенно превращаются обратно в молекулы

4) Могут. Как правило, при разложении одного сложного вещества образуются несколько (минимум два) веществ (простых или сложных). Например, разложение пероксида водорода:

2H₂O₂ = 2H₂O + O₂

0,0(0 оценок)
Ответ:
ulpan041
01.01.2021 18:13

№1

1) Составим уравнение 

Ca + 2H2O = Ca(OH)2 + H2

2) Рассчитаем количество вещества (n) водорода

n(H2)=m(H2)/M(H2)=10грамм/2г/моль=5моль

3) Из уравнения реакции следует, что n(H2) = n(Ca) = 5 моль

4) Можно рассчитать массу кальция

m(Ca) = n(Ca)*M(Ca)=5моль*40г/моль=200грамм

ответ:...

№21) Составим уравнение

2Al + 6HCl = 2AlCl3 + 3H2

2) Рассчитаем количество вещества(n) алюминия

n(Al) = m(Al)/M(Al) = 10,8г/27г/моль = 0,4 моль 

3) Из уравнения реакции следует:

n(H2) = 3n(Al)/2 = 0.6 моль

4) Рассчитаем объем водорода:V=Vm*n=22.4л/моль*0,6моль=13,44литра (где - Vm - молярный объем газов, равный при н.у. 22,4 л/моль)

ответ:...

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота