ikonnikoval
01.12.2020 04:26

Вычислите объем хлора для реакции с 448 мл водорода.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Dianaasdfg
16.06.2020 00:53

H_2+Cl_2=2HCL

1) n(H_2)=\frac{V}{Vm}=\frac{0,448}{22,4}=0,02моль

2) n(H_2):n(Cl_2)=1:1=n(H_2)=n(Cl_2)=0,02моль

3) V(Cl_2)=Vm*n=0,02*22,4=0,448=448мл.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота