ReutovTema222
15.12.2022 07:38

Какое количество вещества содержится в 200 г серной кислоты?​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
gea99
04.03.2021 16:40

Объяснение:

Дано:

m(H2SO4) = 200 г

Найти:

n(H2SO4) - ?

M(H2SO4) = 1 * 2 + 32 + 16 * 4 = 98 г/моль

n(H2SO4) = m(H2SO4) / M(H2SO4) = 200/98 ≈ 2,04 моль

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота