andrekunshin
31.10.2021 23:45

Амоній сульфату й калій гідроксиду​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
hudo1
20.07.2022 16:12

Объяснение:

   4 г                                                     Х г                 Х л

   3Ca           +         2H3PO4    =     Ca3(PO4)2   +  3H2

n=3 моль                                     n=1 моль                 n=3 моль

М = 40 г/моль                            М=310 г/моль       Vm=22,4 л/моль

m=120 г                                      m=310 г                 V = 67,2 л

4 г  Са    -    Х г   Са3(РО4)2

120 г Са  -  310 г  Са3(РО4)2

m(Ca3(PO4)2) = 4 * 310 / 120 = 10,33 г

4 г  Са    -  Х л  Н2

120 г Са  -  67,2 л  Н2

V(H2) = 4 * 67,2 / 120 = 2,24 л

0,0(0 оценок)
Ответ:
MiliitVel1
13.01.2022 19:10

1. Распределение электронов по уровням в атоме железа:

 2) 2, 8, 14,

2. Характерные степени окисления железа в соединениях:

1) +2 и +3

3. При нагревании железо реагирует с кислородом с образованием:

2) Fe3O4

4. Укажите верное суждение:

4) оба суждения неверны

5. Железо реагирует с раствором:

2) сульфата меди (II

6. Укажите соединения железа, в котором степень окисления железа равна + 2:

Если в третьем варианте FeS,то он,а так нет правильного варианта

7. Сокращенному ионному уравнению: Fe2+ + 2OH- = Fe(OH)2 соответствует взаимодействие следующих веществ:

4) FeSO4 + KOH =

8. Сокращенному ионному уравнению: Fe3+ + 3OH- = Fe(OH)2 соответствует взаимодействие следующих веществ:

4) Fe2(SO4)3 + КOH =

9. Укажите вещество, с раствором которого взаимодействует гидроксид железа (II):

1) H2SO4

10. Определите вещества X и Y в следующей схеме превращений:

не совсем поняла

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота