ura784512
05.11.2022 20:22

Якій кількості відповідає 136 г H²S?​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
caramelka05
02.02.2021 13:40

Объяснение:

Дано:

m(H2S)=136 г

n(H2S)-?

n=m/M

M(H2S)=2×1+32=34г/моль

n(H2S)=136г / 34г/моль = 4моль

Відповідь: n(H2S)=4 моль

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота