yuliyaduda11
22.02.2021 14:52

Jобчислiть масову частку оксигену в сполуцi k2cr2o7(38,09%)

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Анимешник9595
15.06.2020 22:15

щоб знайти масову частку елемента в сполуці, треба атомну масу елемента помножити на кількість елементів атома в сполуці і поділити на атомну масу всіх елементів сполуки:

Атомна маса = 32*2 + 52*2 + 16*7 = 64 + 104 + 112 = 280

Молекулярна частка О7 = 112 / 280 = 0.4 (*100%)

 

 

 

 

 

 

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота