fatimatangatar
11.04.2021 21:32

Решить задачу. Какой объем нормальное условия оксид серы 4, необходимо для получения оксида серы 6, для реакции массой 20 гр. для реакции если выход продукта равен 80%

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
LikkaSchool205
29.09.2021 03:03
                              490 г                 Х г                       Х г
    BaO         +      H2SO4    ->      BaSO4        +        H2O
                          n=1 моль            n=1 моль               n=1 моль
                        М = 98 г/моль      М=233 г/моль         М = 18 г/моль
                        m=98 г                 m=233 г                  m=18 г

490 г H2SO4    -    Х г BaSO4
98 г H2SO4     -    233 г BaSO4
m(BaSO4) = 490 * 233 / 98 = 1165 г

490 г H2SO4    -    Х г Н2О
98 г H2SO4      -   18 г Н2О
m(H2O) = 490 * 18 / 98 = 90 г
0,0(0 оценок)
Ответ:
lyskoyana39
05.07.2022 15:46

282

Объяснение:

Электронная оболочка атома магния содержит в себе 12 электронов.

Важно знать, что на первом слое этой оболочки максимальное число атомов равняется 2. На втором – 8. Можно обойтись и без этих условностей, ведь суммарно 12 электронов получается только в схеме 282 (2 + 8 + 2).

Електронна оболонка атома магнію містить у собі 12 електронів.

Важливо знати, що у першому шарі цієї оболонки максимальне число атомів дорівнює 2. На другому – 8. Можна обійтися і без цих умовностей, адже сумарно 12 електронів виходить лише схемою 282 (2 + 8 + 2).

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота