Nika152Vika
02.02.2021 16:00

Яка кількість неспарених електронів в атомах елементів: Карбону, Флуору, Алюмінію, Сульфуру?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
ОдиннидО
28.02.2023 22:52
Дано:
m1 р-ра(KOH) = 250г
ω1 р.в.(KOH) = 25% (0,25)
m2 р.в.(KOH) = 10г
Найти:
ω` р.в.(KOH) - ?
Решение:
1) Масса растворённого вещества в полученном растворе:
а) m1 р.в.(KOH) = m1 р-ра * ω1 р.в. = 250г * 0,25 = 62,5г
б) m` р.в.(KOH) = m1 р.в. + m2 р.в. = 62,5г + 10г = 72,5г
2) Масса полученного раствора согласно закону сохранения масс веществ:
m` пол.р-ра(KOH) = m1 р-ра(KOH) + m2 р.в.(KOH) = 250г + 10г = 260г
3) Массовая доля гидроксида калия в полученном растворе:
ω` р.в.(KOH) = 72,5г / 260г = 0,279 (27,9%)
ответ: ω` р.в.(KOH) = 27,9%
0,0(0 оценок)
Ответ:
gramma116
06.12.2020 01:51
Al2O3 + 6HNO3 = 2Al(NO3)3 + 3H2O
Al₂O₃ + 6H + 6NO₃ = 2Al³⁺ + 6NO₃⁻ + 3H₂O
Al₂O₃ + 6H⁺ = 2Al³⁺ + 3H₂O
Zn(OH)₂+ 2HCl = ZnCl₂ + 2H₂O
Zn(OH)₂ + 2H⁺ + 2Cl⁻ = Zn²⁺ + 2Cl⁻ + 2H₂O
Zn(OH)₂ + 2H⁺ = Zn²⁺ + 2H2O
2H₂SO₄(разб) + Сu +O₂(воздух) = 2CuSO₄ + 2H₂O
4H⁺+2SO₄²⁻ + Cu⁰ + O₂⁰ = 2Cu²⁺ + 2SO₄ + 2H₂O
4H⁺+O₂⁰ = 2H₂O
Mg + H2SO₄(разб.) = MgSO₄ + H₂
Mg⁰ + 2H⁺+SO₄²⁻ = Mg²⁺+SO₂²⁻ + H₂⁰
Mg⁰ + 2H⁺ = Mg²⁺ + H₂⁰
P₂O₅+HC(?) ?
CaCO₃ + 2HCl = CaCl₂ + H₂O + CO₂
CaCO₃ + 2H⁺ + 2Cl⁻ = Ca²⁺ + 2Cl⁻ + H₂O + CO₂
CaCO₃ + 2H⁺ = Ca²⁺ + H₂O + CO₂
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота