kjhfdklffsjsw
04.11.2021 19:25

2Na+S=Na2S
2Na=46г
найти m(s), n(s)​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
AZINO7777
16.05.2023 04:44

1) Находим период колебания каждого насекомого.

Период колебаний (Т) – это физ. величина, она равна времени в секундах , за которое происходит одно колебание.

Частота колебаний (ν) - это величина обратно пропорциональная периоду колебаний и равно количеству колебаний в секунду.

Т = 1/ν

Значит период колебаний комара равен 1/600 сек

А  период колебаний шмеля равен 5 мс = 0,005 сек

2) Число взмахов (колебаний) за 1 минуту равно:

N = t/T

где: t - время наблюдения, t  = 1 мин = 60 сек

Число взмахов комара:

N = 60/(1/600) = 36000 взмахов

Число взмахов шмеля:

N = 60/0,005 = 12000 взмахов

То есть за 1 минуту комар сделает в 3 раза больше взмахов или на 24000 взмахов больше, чем шмель.

Это, кстати, можно определить и по звуку, которые каждый из них издаёт при полёте. У комара писк, а у шмеля жужжание, значит у комара звук выше, чем у шмеля, значит и частота его колебаний больше.

0,0(0 оценок)
Ответ:
lolik334
17.04.2023 04:42

9,8 г

Объяснение:

Дано:

m(розч.)=200г

w(NaOH) = 4%

Знайти:

m(H2SO4) - ?

Рівняння реакції:

2NaOH + H2SO4 → Na2SO4 + 2H2O

m(NaOH) = m(розч.) × w(NaOH) / 100%

m(NaOH) = 200г * 4% /100% = 8г

n(NaOH) = m(NaOH) / M(NaOH)  

M(NaOH) = 23 + 16 + 1 = 40 г/моль

n(NaOH) = 8г / 40 г/моль = 0,2 моль

Робимо пропорцію і виписуємо з рівняння:

0,2 моль      х

2NaOH + H2SO4 → Na2SO4 + 2H2O

  2 моль    1 моль

0,2          х

    =  

 2            1

х = 0,2 × 1 / 2 = 0,1 моль - n(H2SO4)

m(H2SO4) = M(H2SO4) × n(H2SO4)

M(H2SO4) = 2*1 + 32 + 16*4 = 2 + 32 + 64 = 98 г/моль

m(H2SO4)  = 98г/моль × 0,1 моль = 9,8 г

Відповідь:  m(H2SO4)  = 9,8 г

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота