Алёна1570
14.12.2022 08:23

Образец природного материала содержит fe2o3 примеси,массовая доля которых 16%. вычислите массу fe2o3 в 350гр. минерала и fe, которое может быть получено из него.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Vika7791532
15.06.2020 20:43

начала найдем сколько чистого оксида железа содержится в руде а для этого составим пропорцию 350 - 100%

                    x    -   90%

x=90*350/100=315г

это мы нашли массу этого оксида а теперь найдем массу железа в этом оксиде

m(Fe)=m(Fe2O3)*M(Fe)/M(Fe2O3)=315*56/104=169г

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота