Kseniya20071
21.09.2022 15:15

До сульфур оксиду 2 и 4 ГГц​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Valeria12351778
31.01.2021 22:10

4FeS2+11O2—>2Fe2O3+8SO2

Находим кол-во вещества:

v(FeS2)=360•10^3/4•(56+32)= 1,02•10^3 моль

Находим теоретический объём оксида Серы:

Vтеор=1,02•10^3•22,4=22,91•10^3 л

Практический же выход будет:

22,91•10^3•0,6=13,75•10^3 л=13,75 м^3

Объяснение:Е
0,0(0 оценок)
Ответ:
Йома
31.01.2021 22:10

4FeS2+11O2—>2Fe2O3+8SO2

Находим кол-во вещества:

v(FeS2)=360•10^3/4•(56+32)= 1,02•10^3 моль

Находим теоретический объём оксида Серы:

Vтеор=1,02•10^3•22,4=22,91•10^3 л

Практический же выход будет:

22,91•10^3•0,6=13,75•10^3 л=13,75 м^3

Объяснение:

лайк не жалко

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота