avernius
27.03.2023 21:44

Какова масса (мг) 6,02*10²⁰ молекул воды ​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
poprop343
02.03.2021 12:13

ответ: 18мг

Объяснение:

n= N/Na

n= m/M

N/Na = m/M

m= N×M÷Na

m(H2O) = 6,02*10²⁰ × 18 ÷ 6.02*10²³ = 0,018г = 18мг.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота