dima1028
12.06.2021 14:35

Обчисліть Масові частки H2SO3​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
MoLLoM
30.01.2021 12:10

Объяснение:

M(H2SO3​) = 1 · 2 + 32 + 16 · 3 = 82 г/моль

w(H) = 2/82 · 100% ≈ 2,4%

w(S) = 32/82 · 100% ≈ 39%

w(O) = 48/82 · 100% ≈ 58,6%

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота