MCbelko
11.03.2020 19:12

Яка масса 0.448 літрів метану

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
arseniypiv150
28.01.2021 11:50

Объяснение:

Дано

V(CH4) = 0,448 л

Vm=22,4 л/моль

M(CH4) = 16 г/моль

Найти

m(CH4)

n(CH4) = V(CH4) / Vm = 0,448 / 22,4 = 0,02 моль

m(CH4) = n * M = 0,02 * 16 = 0,32 г

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота