GoldTask
27.02.2022 06:14

тут не много, только правильно!


тут не много, только правильно!

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
SchneiderOK
06.10.2021 01:20

Объяснение:

Дано:

m(розчину)=40 г

ω(NaOH)=2%=0,02

m(NaOH)-?

Розв'язування:  

іб  

Знаходимо масу речовини (NaOH) в розчині за формулою:  

m(речовини)=ω(речовини)•m(розчину)  

m(NaOH)= 0,02 × 40 г = 0,8 г

іб  

Складаємо пропорцію і розв'язуємо її. Те, що масова частка розчиненої речовини у розчиніі становить 2% означає, що  

у 100 г розчину міститься 2 г NaOH, тоді  

у 40 г розчину буде міститися х г NaOH.  

100 г / 40 г = 2 г / х г, звідси  

х г × 100 г = 2 г × 40 г,  

х = (2 г × 40 г) : 100 г= 0,8 г, тому m(КОН)=0,8 г.

Відповідь: в розчині натрій гідроксиду масою 40 г з масовою часткою речовини 2% міститься натрій гідроксид масою 0,8 г.

0,0(0 оценок)
Ответ:
Hitroymnik
17.09.2021 19:38

Азот:

образовывать пептидные связисинтез аминокислот, из которых образуются белки и нуклеиновые кислотынекоторые гормоны представляют собой производные аминокислот, следовательно содержат азот

Фосфор:

благоприятствует росту и восстановлению организма нормализации энергетического обмена оказывает укрепляющее воздействие на зубы содействует делению клеток

Железо:

входит в состав гемоглобина входит в состав мышечного белка- миоглобинавходит в состав некоторых дыхательных ферментов, обеспечивающих дыхание клеток
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота