Войти
Регистрация
Спроси ai-bota
popravkinaekaterina
10.06.2022 22:56
Вычислите массу серной кислоты содержащуюся в 1л ее 98% раствора (p= 1.837 г/мл)
Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
↓
Популярные вопросы:
Упс200
19.02.2020 15:16
Ребята мне, ето надо решить,...
Анд2007
10.03.2020 14:03
У схемі реакції А +2HCl=ZnCl2+H2O речовина А може бутиZnZnOZn(OH)2ZnCl2...
5729
19.04.2023 15:49
1) К какому классу относятся приведенные ниже соединения? Укажите полифункциональное или гетерофункциональное соединение (если они присутствуют): О а) СН3 – СН2 – СН2 - С Н б)NH2...
nizyulkoelena
11.06.2020 00:39
12. Дві склянки з розчинами натрій хлориду NaCl, маса яких 150г і 250г, а відповідні масові частки – 0,08 і 0,2, зліли в одну посудину і перемішали. Обчисліть масову частку солі NaCl...
НатЯ01771
21.05.2022 02:28
Кислую среду имеет раствор соли Na2SO4 K2S NH4CI KI...
zhirovr
26.09.2021 06:36
Напишите уравнения реакций, с которых можно осуществить следующие превращения: na -- na2o2 -- na2o -- naoh -- na2so4 | nano3...
ingab2989
26.09.2021 06:36
Закончить уравнение реакции h2so4(изб.)+sn(oh)2...
МаринаДоблер
26.09.2021 06:36
Напишите уравнение реакций а)гидрирования пропена б)гидрогаленирования 1-бутена...
Seasons1
26.09.2021 06:36
Ккаким классам соединений относятся следующие вещ-ва. назовите эти соеднинения, каковы их структурные формулы: na3moo4 , hfcl2, ba(io3)2, pb3(oh)2(co3)2....
maksimlimanskiy
26.09.2021 06:36
Напишите формулы веществ а)3-этил гептан б)2-мети-3-этил гептан в)2,4-дифенил пентан г)2-хлор-3-пентанол...
Ответ:
FaceLess111
25.05.2022 18:40
Исходим из того, что 1 моль газа при нормальных условиях занимает объем 22,4л
а) для НF
22,4 литра 1 моль
8,96 литра Х моль, отсюда Х = 8,96*1/22,4 = 0,4 моля
1 моль НF 18, 99 г
0,4 моля НF Х г, отсюда Х = 0,4*18,99/1= 7,596 = 7,6 г
б) для Н3Р
22,4литра 1 Моль
13, 44 литра Х моль , отсюда Х = 13,44*1/22,4 = 0,6 моля
1 Моль Н3Р весит 3 + 31 = 34 г
0,6 моля Н3Р Х г Х = 0,6*34/1 = 20,4 г
в) для Н2S
22.4 л 1 Моль
17,92 л Х Моль Х = 17,92*1 / 22,4 = 0,8 Моль
1 моль Н2S весит 34 г
0,8 моль Н2S Х Х = 0,8 *34 = 27,2 г
0,0
(0 оценок)
Ответ:
azalia2003love
18.06.2020 11:41
2Li + 2H2O = 2LiOH + H2
Ca + 2H2O = Ca(OH)2 + H2
Ba + 2H2O = Ba(OH)2 + H2
2Na + 2H2O = 2NaOH + H2
K2O + H2O = 2KOH
BaO + H2O = Ba(OH)2
CaO + H2O = Ca(OH)2
Na2O + H2O = 2NaOH
CuSO4 + 2NaOH = Cu(OH)2 + Na2SO4
AlCl3 + 3NaOH = Al(OH)3 + 3NaCl
Fe(NO3)3 + 3KOH = 3KNO3 + Fe(OH)3
ZnSO4 + 2KOH = K2SO4 + Zn(OH)2
2NaOH + H2SO4 = Na2SO4 + H2O
2H3PO4 + 3Ca(OH)2 = Ca3(PO4)2 + 6H2O
3LiOH +H3PO4 = Li3PO4 + 3H2O
Ba(OH)2 + 2HNO3 = Ba(NO3)2 + 2H2O
CuSO4 + 2KOH = Cu(OH)2 + K2SO4
Cu(OH)2 + 2NaCl = CuCl2 + 2NaOH
Ba(OH)2 + Na2CO3 = BaCO3 + 2NaOH
2NaOH + BaSO4 = Na2SO4 + Ba(OH)2
0,0
(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку
О НАС
О нас
Блог
Карьера
Условия пользования
Авторское право
Политика конфиденциальности
Политика использования файлов cookie
Предпочтения cookie-файлов
СООБЩЕСТВО
Сообщество
Для школ
Родителям
Кодекс чести
Правила сообщества
Insights
Стань помощником
ПОМОЩЬ
Зарегистрируйся
Центр помощи
Центр безопасности
Договор о конфиденциальности полученной информации
App
Начни делиться знаниями
Вход
Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота