Ksyufenka
13.09.2022 12:20

Узнать масову частку елемента дано: Cr203​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Ram543
27.01.2021 17:00

Объяснение:

M(cr2o3)= 16*3+52*2=152г/моль

W(cr)=104/152*100%=68%

W(o)=100%-68%=32%

0,0(0 оценок)
Ответ:
gulbakhar
27.01.2021 17:00

Объяснение:

Cr2O3

Mr(Cr2O3)=2×Ar(Cr)+3×Ar(O)=2×52+3×16=152

ω(Cr)=2×Ar(Cr) /Mr(Cr2O3)=2×52 /152=0,68 або 68%

ω(O)=3×Ar(O) / Mr(Cr2O3)=3×16 /152=0,32 або 32%

Відповідь: ω(Cr)=68% , ω(O)=32%

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота