vereina
20.04.2020 23:33

Вычислите массу воды,содержащуюся в 500г раствора в массовой доле хлорида натрия 5%. дано и решение напишите : )

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
БадяМэн
15.06.2020 10:27

Дано:

m(р-ра)=500 г

ω(р-ра)=5%

Найти: m(H2O)-?

 

m(соли)=m(р-ра)*ω(р-ра)/100%=500 г*5%/100%=25 г

m(Н2О)=m(р-ра)-m(соли)=500г-25г=475 г

ответ:m(H2O)=475 г

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота