zzzzzzz03
12.01.2021 03:49

Розрахуйте масові частки елементів у сполуци NaNO3​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Havedid
25.02.2021 15:39

Объяснение:

M(NaNO3​) = 23 + 14 + 16 · 3 = 85 г/моль

w(Na) = 23/85 · 100% ≈ 27,06%

w(N) = 14/85 · 100% ≈ 16,47%

w(O) = 48/85 · 100% ≈ 56,47%

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота