Alchimick
01.10.2020 23:26

Дано:
n(KOH) =0,5 моль
М-?
N-?
m-?​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Daniela080722
25.02.2021 12:47

Відповідь:

Пояснення:

M(KOH) = Mr(KOH) = Ar(K) +Ar(O) +Ar(H) = 39 +16 +1 = 56 г/моль

N(KOH) = n(KOH) * Nₐ = 0,5 моль  * 6,02*10²³ = 3,01 *10²³

m(KOH) = n(KOH)*Mr(KOH) =0,5 моль * 56 г/моль = 28 г

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота