c1Darkness1c
28.05.2023 07:07

Дано: (Cl2)=67,2 л (н.у)
n (Cl2) =?
m (Cl2) =?
N (Cl2) = ?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Ррррр5о
26.01.2021 12:10

Объяснение:

n(Cl2) = V(Cl2) / Vm = 67,2 л / 22,4 л/моль = 3 моль

m(Cl2) = n * M = 3 моль * 71 г/моль = 213 г

N(Cl2) = Na * n = 6,02*10²³ * 3 = 1,8*10²⁴ молекул

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота